Top.Mail.Ru
Ярославль
План поступления
Войти

Средняя школа №56

5
3 отзыва
Ярославль
Государственный
логотип учебного заведения

Об учебном заведении

Школа основан в 1986
Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 56 реализует образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, программы специальных (коррекционных) классов VII вида и дополнительные образовательные программы. В школе учащиеся обучаются иностранному языку: французский, английский. В начальной школе во всех классах реализуются программы "Школа 2100" и "Перспектива". В старшем звене, благодаря сотрудничеству с ВУЗами (Ярославским Техническим университетом, Ярославским Государственным педагогическим университетом им. К.Д.Ушинского и Ярославским филиалом Московского института экономики, статистики и информатики) осуществляется профильная и профессиональная подготовка учащихся.

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус

3 отзыва

5
  • Дарья Малькова
    5
    Об учебном заведении
    04 августа 2020
    Закончила школу в этом году с золотой медалью, в средних классах учится младшая сестра. Преподавательский состав отличный, учителя требуют знание своего предмета, при этом объясняют материал намного лучше, чем написано в самом учебнике. Порой даже так сами увлекаются объяснением материала, что заставляют буквально влюбиться в свой предмет! Всегда поддержат и помогут, если что-то не получается, за что им отдельная благодарность. Домашней работой слишком сильно не загружают, с ней вполне реально справиться. Некоторые учителя даже учитывают наличие в конкретный день контрольных работ по другим предметам и не ставят свою, если их и так много. Школа опрятная, с каждым годом становится все уютнее и лучше. В школе постоянно организуются мероприятия, в которых участвуют ученики, их водят на конкурсы и на спортивные соревнования, обеспечивается социальная активность детей. Родительские собрания организуются довольно часто, до родителей стараются доносить всю информацию. Хорошо организована дисциплина, за что большое спасибо следует сказать директору - Озеровой Татьяне Николаевне! Очень жаль было уходить, школа оставила чудесные воспоминания.
  • Елена Югова
    5
    Об учебном заведении
    27 июля 2020
    Отличная школа. Заканчивали друзья, сейчас учится сын. Отличные условия учебы, школа уютная, чистая и потрясающие преподаватели. Даже молодые специалисты относятся к делу с душой, как наши преподаватели "старой закалки". Директор Татьяна Николаевна Озерова поддерживает в школе отличную дисциплину и высокое качество преподавания. Очень удобно, что при школе есть разнообразные секции и ребенок самостоятельно может их посещать. Сын ходит в школу как на праздник, а это самое ценное.
  • Марина Бахтина
    5
    Об учебном заведении
    29 июня 2018
    Добрый день! От всей души хочу поблагодарить Паничеву О.И., Ломоносову Т.А., всех воспитателей за хорошо организованный школьный лагерь (июнь 2018). Дети в восторге) Спасибо Вам большое!

Основная информация

Тип

Общеобразовательная

Классы

С 1 по 11

Программа обучения в начальной школе

Основные общеобразовательные - "Школа 2100", "Перспектива"; Общеобразовательная программа начально­го общего образования специальных (коррекционных) образовательных учреждений для обучающихся с ограниченными воз­можностями здоровья (VII вид)

Профиль обучения в средней школе

социально-информационный

Профильные классы при вузах

Совместная деятельность с ЯГТУ с 1989 года, 20 профильных классов – выпуск. Высокий процент сдачи ЕГЭ – математика,физика, информатика на 4 и 5, проведение преподавателями вуза – элективных учебных предметов: Инженерная графика, материаловедение. С 2000 года совместная деятельность с ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, 10 классов – выпуск универсальных классов. Преподавание элективных учебных предметов: введение в педагогику, введение в психологию , физиология живых организмов, история предпринимательства.

Иностранные языки

английский язык, французский язык

Кружки и секции

Школьный спортивный клуб "Барс"

Виды спорта

лёгкая атлетика, футбол

Сотрудничество с вузами

Ярославский государственный технический университет, Ярославский филиал Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, Средняя школа №2, Международная академия бизнеса и новых технологий, Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского

Стоимость обучения

Бесплатно

Режим работы

С 08:30 По 17:30

Лицензии и официальные документы

Лицензия

272/16 от 04.05.2016

Аккредитация

115/16 от 06.05.2016

Смотрите также

Школы Ярославля, Школы Ярославля по направлению «информационные технологии», Гуманитарные и социальные школы Ярославля