Top.Mail.Ru
Ярославль
План поступления
Войти

Ярославский автомеханический колледж

5
2 отзыва
Ярославль
Государственный колледж
логотип учебного заведения

Ключевые показатели колледжа

Бюджетные места

Всего в колледже
В колледже
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Стоимость обучения

На очном, за год
В колледже
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Число студентов

Общее количество на всех курсах
В колледже
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Доля преподавателей

В % от общего числа студентов
В колледже
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
Хочешь сдать ОГЭ на 80+ и поступить в этот колледж на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру
  • Расскажем о системе эффективной подготовки
  • Познакомим с онлайн-школой и платформой
  • Ответим на вопросы и запишем на занятия

Об учебном заведении

Колледж основан в 1929
Есть общежитие
История колледжа началась в 1929 году, когда на основе уже существовавшей с 1922 года школы фабрично-заводского ученичества для подготовки квалифицированных специалистов среднего звена был создан Техникум авто- и машиностроения, позднее Ярославский автомеханический техникум. В 2014 году в рамках оптимизации учреждений профессионального образования Профессиональный лицей №2 и Ярославский автомеханический техникум были реорганизованы в Ярославский автомеханический колледж.

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус
Общежитие

2 отзыва

5
  • Светлана Мокина
    5
    О программе Программирование в компьютерных системах
    16 февраля 2017
    «Техникум, как не банально это звучит, стал началом моей карьеры. Здесь я получила необходимые для работы знания и умения. Сейчас я работаю в ООО «Компания Тензор» руководителем группы заполнения отчетности в составе службы технической поддержки. В мои обязанности входит помощь в решении сложных вопросов сотрудников группы, решение вопросов клиентов, консультации клиентов, взаимодействие с разработкой для исправления ошибок в программе, обучение сотрудников и подготовка к аттестациям. Круг моих обязанностей постоянно расширяется.» Руководитель группы заполнения отчетности вООО «Компания Тензор» Муравьева Юлия – выпускница 2010г. «Именно в техникуме я окончательно определился, что моя профессия будет связана с IT-технологиями. Я благодарен преподавателям техникума за полученные от них знания. В настоящий момент я работаю инженером-программистом в УФПС Ярославской области. В мои обязанности входит ремонт компьютеров, внедрение и сопровождение программного обеспечения предприятия, решение проблем связанных с этим программным обеспечением, оптимизация задач в организации, администрирование компьютерных систем и оборудования. Инженер-программист в филиале ФГУП Почта России Первочаев Денис – выпускник 2013 г.
  • Светлана Мокина
    5
    О программе Компьютерные системы и комплексы
    16 февраля 2017
    «Техникум многому научил меня и позволил найти работу, заниматься которой интересно. Круг моих обязанностей постоянно расширяется. Сейчас я занимаюсь проектированием систем видеонаблюдения, систем ОПС, их наладкой и техническим сопровождением, проектированием схем для станков на основе программируемых реле, их запуском и наладкой, решением рекламационных вопросов и поиском неисправностей в оборудовании по электрической и электронной части, разработкой электронных схем и печатных плат для нового оборудования (различные тиристорные регуляторы, маленькие логические схемы)» Специалист по наладке и испытаниям на фабрике "Красный перевал" Иванов М.А. – выпускник 2011г. « «В нашей жизни техникум стал основополагающей ступенькой. Здесь мы изучили основы, на которых в дальнейшем базировалось наше представление о вычислительной технике. Мы благодарны нашим преподавателям за полученные от них знания. Мы открыли для себя средства измерения и методы диагностики, устройство персонального компьютера и локальных сетей. Дальнейшее зависит от самого человека, как он воспользуется предложенными знаниями, куда направит свою деятельность. В настоящий момент мы успешно реализуем свои знания и умения на базе сервисного центра под названием «Satellite». И мы гордимся, что основу наших знаний, а значит и нашего дела, нам дал Ярославский автомеханический техникум.» Создатели и руководители сервисного центра: Пушкин А.А. – выпускник 2006 г. и Соша М.С.- выпускник 2009г.

Лицензии и официальные документы

Лицензия

76Л02 0000207 рег. № 86/14 от 25.04.2014

Аккредитация

76А01 0000132 рег. № 8/21 от 16.06.2021

Смотрите также

Колледжи Ярославля, Колледжи Ярославля по направлению «информационные технологии», Технические и технологические колледжи Ярославля, Колледжи Ярославля по направлению «управление транспортом», Колледжи Ярославля по направлению «экономика и финансы», Колледжи Ярославля по направлению «энергетика и машиностроение», Государственные колледжи Ярославля, Колледжи Ярославля с общежитием