Top.Mail.Ru
Ярославль
План поступления
Войти
Подготовка специалистов, код направления 46.02.01

Специальность Документационное обеспечение управления и архивоведение

Студентов научат организовывать и вести архивные дела в организациях (принимать, регистрировать, систематизировать, вести учет документов), составлять справочно-поисковые системы документов, подготавливать документацию для передачи на архивное хранение, обеспечивать сохранность документов на разных носителях.
Должности для выпускников специальности — секретарь-референт и архивариус. Секретарь — «правая рука» руководителя компании. Архивариус работает в архивах организаций, фондах хранения видео- и аудиодокументов, крупных организациях и предприятиях с большим документооборотом. Все документы, сданные на хранение, он регистрирует и размещает на соответствующих полках в нужных папках согласно указанному в каталоге номеру.
Обучение: на базе 9 классов (срок обучения 2 г.10 мес.), на базе 11 классов (срок обучения 1 г.10 мес.)
Формы обучения: очно, очно-заочно, заочно

Колледжей

По этой специальности
152
В среднем по другим
10

Проходной балл

На эту специальность
3.37-4.79
В среднем на другие
3.24-4.16

Бюджетных мест

На эту специальность
2 437
В среднем на другие
217
Хочешь сдать ОГЭ на 80+ и поступить в колледж на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру
  • Расскажем о системе эффективной подготовки
  • Познакомим с онлайн-школой и платформой
  • Ответим на вопросы и запишем на занятия

Колледжи по специальности

    1
    110
    бюджетных мест
    от 4.79
    проходной балл
    от 125000 р.
    за год
    Колледж МИД России-старейшее учебное заведение, созданное МИД СССР в 1932 году. Колледж готовит профессионалов для работы в МИД и его загранучреждениях. В Колледже готовят помощников руководителей, владеющих двумя языками, делопроизводством, стенографией, имеющих общую грамотность и фундаментальные знания, инициативных и здравомыслящих специалистов, умеющих заменить руководителя и принять решение в пределах своей компетенции. Выпускники получают содействие в трудоустройстве.
    Колледж Министерства иностранных дел Российской Федерации
    5
    50
    бюджетных мест
    от 4.41
    проходной балл
    Колледж по праву считается одним из ведущих профессиональных образовательных учреждений Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России. Качество предоставляемых колледжем образовательных услуг напрямую связано с наличием современной материально-технической базой, высокопрофессионального педагогического коллектива, информационно-методического обеспечения образовательного процесса, использования передовых образовательных технологий.
    Санкт-Петербургский технический колледж управления и коммерции
    25
    бюджетных мест
    от 4.4
    проходной балл
    от 58000 р.
    за год
    С 1 сентября 2013 г. в БГПУ им.М.Акмуллы появилось новое структурное подразделение. В основе воспитательной деятельности Колледжа лежит Концепция воспитательной работы со студентами. Суть концепции заключается в том, что жизнь и деятельность каждого человека объективно связана с исполнением системы социальных ролей и его гармоничность определяется тем, насколько он готов и способен выполнять полноценно систему этих ролей.
    Колледж Башкирского государственного университета им. М. Акмуллы
    50
    бюджетных мест
    от 4.32
    проходной балл
    Нижегородский Губернский колледж – это современное многопрофильное образовательное учреждение, которое готовит специалистов по следующим укрупненным группам специальностей: Информатика и вычислительная техника, Экономика и управление, Юриспруденция, Образование и педагогические науки, История и археология, Музыкальное искусство.
    Нижегородский Губернский колледж
    5
    50
    бюджетных мест
    от 3.92
    проходной балл
    от 140000 р.
    за год
    Один из ведущих колледжей Санкт-Петербурга с широкой линейкой специальностей в области экономики, управления и прикладных информационных технологий. Колледж образован путем объедения ГБУ «Высшая банковская школа» и СПб ГБПОУ «КУиЭ «Александровский лицей» — двух успешных и престижных образовательных учреждений нашего города. Колледж общежития не имеет.
    Колледж банковского дела и информационных систем

Похожие специальности

4.55
проходной балл
28
бюджетных мест
подготовка специалистов
4.28
проходной балл
681
бюджетное место
подготовка специалистов
3.1-120.55
проходной балл
6010
бюджетных мест