Top.Mail.Ru
Ярославль
План поступления
Войти
Подготовка специалистов, код направления 52.02.04

Специальность Актерское искусство

Для будущих актеров важными учебными предметами являются актерское мастерство, грим, история кинематографа, история литературы, история музыки, история театра, музыкальное воспитание, организация театрального (концертного, циркового) дела, пластическое воспитание, сценическая речь. Практика для студентов проводится в учебном театре, в драматических и музыкальных театрах, театрах кукол, на кино- или телестудиях, в концертных и цирковых организациях. Здесь научат грамотно и красиво говорить, танцевать, петь, работать перед телекамерой, наносить грим.
Будущие актеры могут работать не только в театрах, но и в цирке (клоунами и иллюзионистами), на радио и телевидении в качестве ведущих передач и помощников режиссера, а при желании способны стать продюсерами.
Обучение: на базе 9 классов (срок обучения 3 г.10 мес.)
Формы обучения: очно, очно-заочно, заочно

Колледжей

По этой специальности
35
В среднем по другим
10

Проходной балл

На эту специальность
15.51-238
В среднем на другие
3.24-4.16

Бюджетных мест

На эту специальность
330
В среднем на другие
215
Хочешь сдать ОГЭ на 80+ и поступить в колледж на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру
  • Расскажем о системе эффективной подготовки
  • Познакомим с онлайн-школой и платформой
  • Ответим на вопросы и запишем на занятия

Колледжи по специальности

    5
    24
    бюджетных мест
    от 238
    проходной балл
    Московская театральная школа Олега Табакова — это школа-пансион, где живут и учатся актерской профессии дети со всей страны. Шестиэтажное здание колледжа построено по специальному проекту. Главные площади отданы под классы для занятий по общеобразовательным предметам и аудитории, где студенты занимаются хореографией, вокалом и актерским мастерством.
    Московская театральная школа Олега Табакова при Государственном бюджетном учреждении культуры города Москвы «Московский театр Олега Табакова»
    10
    бюджетных мест
    от 15.51
    проходной балл
    от 123457 р.
    за год
    В колледже Тюменского государственного института культура студенты получают среднее профессиональное образование углублённой подготовки.
    Колледж искусств Тюменского государственного института культуры
    24
    бюджетных мест
    Колледж продолжает свое развитие в качестве главного центра подготовки кадров для республиканской сферы культуры и искусств, формирует культурно-образовательную экосистему, нацеленную на решение важнейших культурно-просветительных и воспитательных задач, стоящих перед Республикой Марий Эл.
    Марийский республиканский колледж культуры и искусств им. И.С. Палантая
    25
    бюджетных мест
    Омскому музыкально-педагогическому колледжу более 50 лет. За годы работы здесь сформировались свои творческие и педагогические традиции. Сегодня колледж представляет собой постоянно развивающееся образовательное учреждение, отвечающее современным требованиям и тенденциям российского образования по всем направлениям учебной и внеучебной деятельности. Выпускники колледжа зарекомендовали себя как конкурентоспособные, компетентные специалисты в области образования и педагогики, культуры и искусства
    Омский музыкально-педагогический колледж
    0
    бюджетных мест
    Башкирский республиканский колледж культуры и искусства— учебное заведение в области культуры. На сегодняшний день колледж, благодаря поддержке Министерства культуры РБ, располагает всем необходимым для профессионального обучения студентов: оборудованными учебными классами, кабинетами, библиотекой, обширной фонотекой, музыкальными инструментами, техническими средствами обучения

Похожие специальности

подготовка специалистов
2.75
проходной балл
67
бюджетных мест
подготовка специалистов
3.57-245
проходной балл
283
бюджетных места
подготовка специалистов
3.68-240
проходной балл
501
бюджетное место