На прошлой неделе в Ярославле началась запись детей в общеобразовательные учреждения. По традиции наибольший ажиотаж при записи возник в школе № 36 Ленинского района.
В этом году подать заявление можно через портал госуслуг, а также напрямую в учреждение. Около 100 родителей организовали дежурство у школы и составляли списки. Но места закончились в первую минуту открытия записи в электронном виде.
Как рассказал отец одного из будущих первоклассников Егор Поляков, он отправил заявление на 21 секунде, но получил отказ, так как все места были уже заняты. Он намерен обратиться в прокуратуру в связи с нарушением права ребенка получить образование по месту жительства.
При приеме в школе № 36 временная регистрация приравнивается к прописке, чем пользуются родители детей, которых планируют отдать в школу не по месту жительства.
Обсуждение материала
Оставить комментарий